КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В Омской области дан старт Фестивалю документального кино

08.12 16:33

В Омской области с 8 по 11 декабря проходит ХIV Открытый фестиваль документального кино «Сибирь». Места проведения: КЦ «Вавилон», БУК «Киновидеоцентр», Исторический парк "Россия - моя история", а также кинотеатры муниципальных районов Омской области.

В рамках фестиваля состоятся презентации российских кинофестивалей документального кино, творческие встречи с режиссерами, членами Союза кинематографистов России. В программу  вошли 35  лучших фильмов, снятых как молодыми, так и опытными режиссерами и сценаристами, которые были отмечены на крупных российских и международных кинофестивалях документальных фильмов.  Вход на просмотры по пригласительным билетам, которые можно получить в кассах кинотеатров. В связи с введением на территории Российской Федерации ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, количество пригласительных ограничено.

Первые сеансы состоялись в КЦ "Вавилон" и "Киновидеоцентре" фильмами: "Битва за Крым", "Остров Буромского", "Доктор Клоун", "IZ-будущего" и другими лентами.