КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный Путь»

08.12 15:52

Очередной номер «Красного Пути» (№48) выходит с приложением - газетой «Омское время». Постоянным читателям важно знать, что теперь «Омское время» будет выходить каждую вторую среду месяца.

Олег Смолин: «Поручения президента провалены», стр. 2

В «Красном же Пути» на второй полосе депутат Госдумы Олег СМОЛИН приводит аргументы того, что поручения президента относительно системы образования, в очередной раз провалены. Например, Путин поручал правительству и регионам в следующем году создать 225 тысяч новых мест в детских дошкольных учреждениях. В бюджете расходы на эти цели существенно сокращены. Подробнее о том, какие еще поручения президента Олег Смолин считает проваленными, читатель узнает на второй странице номера.

Татьяна Журавок, «Наши депутаты отстояли правду», (стр. 3)

«Красный Путь» уже писал, что глава Полтавского района Милашенко, обойдя закон, в конце 2019 года выписал себе огромную премию – 482 тысячи рублей. Коррумпированный чиновник утратил доверие и сложил полномочия. Этот скандал власти всячески пытаются замять и забыть. Но депутаты-коммунисты Полтавского районного Совета непреклонны в своем решении выяснить, а каким образом такая ситуация вообще стала возможной? (с.3)

Евгения Лифантьева: «Как «булкохрусты» казаков прихватизировали», стр. 4

В Омске разгорается очередной «исторический» скандал. На этот раз его спровоцировали активисты движения «Двуглавый орел». Повесили в центре Омска баннер в честь 100-летия «великого драпа» беляков из Крыма. Правда, почему-то на центральное место поместили сибирского палача Колчака, который к моменту освобождения Севастополя Красной Армией уже был казнен. Но главное, на что обращаешь внимание, – в верхнем правом углу воткнули фотографию… бойцов Советской Армии!

Также читайте в свежем «Красном Пути» разворот писем, рубрику «Суд да дело», новости спорта, разгадывайте интересные шахматные задачи.

 

НА ГАЗЕТУ «КРАСНЫЙ ПУТЬ»:

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.

Приобрести свежий номер газеты вы можете и в коммерческих киосках.