КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Депутат Раиса Алеева: Глава препятствует принятию бюджета?

07.12 11:25

Депутаты Андреевского сельского поселения Омского муниципального района не могут принять бюджет на 2021 г и плановые 2022, 2023 г.г. по одной простой причине: Глава поселения Катаев Игорь Васильевич и сотрудники администрации не предоставляют в полном объеме информацию, необходимую для подготовки к рассмотрению бюджета.

Для объективной оценки работы администрации нужны данные об исполнении бюджета за 2019 г., о штатном расписании и штатной расстановке сотрудников администрации, МКУ «Хозяйственное управление», МКП «Комбинат ритуальных услуг «Андреевское», расшифровку многих статей проекта бюджета на 2021 г, о доходах от использования имущества и другие. Комиссия по вопросам муниципальной собственности, финансам и экономики начиная с 5 октября 2020 г. направила семь запросов в администрацию поселения. Получено всего два ответа. Поэтому комиссия не имеет возможность проработать изменения в бюджете 2020 г., подтвердить их экономическую целесообразность, и проработать бюджет на 2021 г.

На официальном сайте администрации недостаточно информации, даже той, которая обязательна к публикации, обновляется очень редко. То есть депутаты не имеют возможности объективно оценить работу администрации.

3 декабря 2020 г. на очередном заседании Совета присутствовал куратор Андреевского сельского поселения, но и он не смог повлиять на Катаева И В. Федеральным законом № 131 разграничены полномочия, однако глава поселения считает себя вправе активно вмешивался в работу Совета. Депутатам пришлось сделать ему замечание.

За пять лет Глава только дважды отчитался о результатах своей деятельности, о результатах деятельности администрации, подведомственных органов и решении вопросов поставленных Советом.

Депутаты Совета Андреевского сельского поселения обеспокоены. Впереди пять лет совместной работы, и такое начало своего депутатского пути им не нравится!