КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Время вставать на коньки

30.11 12:38

Городские катки, пожалуй, обещают стать любимым местом развлечений горожан в эту коронавирусную зиму.

С 27 ноября открылись ледовые площадки стадионов «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142/1) и «Юность» (ул. Богдана Хмельницкого, 221). Цены на билеты на «Красной звезде» будут зависеть от дня недели. Время сеансов не изменится, на каток можно прийти: со вторника по пятницу – с 18:00 до 22:00, по выходным и праздничным дням – с 14:00 до 22:00. Организаторы обещают, что вскоре на «Красной звезде» также будут доступны горки и прокат тюбингов.

На стадионе «Юность» похожее расписание: катания там будут организованы по субботам-воскресеньям и праздничным дням – с 14:00 до 22:00, во вторник-пятницу – с 17:00 до 22:00, в понедельник – выходной.

На входе в учреждения гостям будут измерять температуру. Отмечается, что средства индивидуальной защиты нужно будет использовать только в павильонах проката и других закрытых помещениях.

Кроме того, открытые катки в этом году будут залиты в парке имени 300-летия Омска, вблизи Ледовой арены им. Киселева (ул. 70 лет Октября, 8/1), на стадионе «Энергия» (ул. Челюскинцев, 98/1), на лыжной базе Центра лыжного спорта (ул. Березовая, 4), на территории спортивной школы «Крутая горка» (микрорайон Крутая горка, ул. Полтавцева, 2/1). Кроме площадок для фигурного катания, будут заливать и ледяные площадки в дворовых хоккейных коробках.

Всего в эту зиму омичам пообещали 88 таких «домашних арен», — сообщает пресс-служба мэрии. Из них 18 объектов находятся в Кировском округе, 21 сооружение — в Ленинском округе, 11 площадок — в Октябрьском округе, 18 объектов — в Советском округе, 20 сооружений — в Центральном округе. Помимо этого, на территориях средних общеобразовательных школ будет работать еще 31 хоккейная площадка.

Отметим, что в этом году из-за теплой осени катки открывают на неделю позже, в прошлом году они работали уже с 23 ноября.