КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный Путь», №46

26.11 18:29

Региональное партийное издание «Красный путь» как всегда наполнено самыми актуальными  темами: новости региона, экономика, образование, тарифы ЖКХ, обращения жителей Омской области и многое другое.

Предлагаем анонс самых интересных материалов номера:

Александр КРАВЕЦ: «Чтобы победить пандемию, надо победить капитализм в России» (стр.2)

Ежедневные сводки заболеваемости COVID в Омске похожи на вести с фронта – количество госпитализированных увеличивается, смертность стала заметно выше. О коронавирусе, с точки зрения его социального фактора руководитель пресс-службы обкома Юлия Богданова поговорила с первым секретарем Омского обкома КПРФ, депутатом Государственной думы Александром КРАВЦОМ.

Сергей МИЗЯ, «В серой зоне» (стр. 4)

Условия для процветания теневых отношений в госсекторе создало само государство. Не так давно Счетная палата произвела проверку, которая позволила оценить, как государство управляет подконтрольными ему акционерными обществами и федеральными унитарными предприятиями. И первый же вывод, сделанный аудиторами, шокирует: достоверной информации даже о количестве таких предприятий не существует!

Юлия БОГДАНОВА: «Обком ТВ показывает» (стр. 5)

В свежем номере «Красного Пути» новая рубрика «Обком ТВ показывает», в которой рассказывается, какие самые интересные темы удалось снять и раскрыть журналистам в эфире народного телеканала. В этой подборке: проблемы с газом в Знаменском районе, отсутствие дороги для школьников в Чернолучье, а также история о том, как парторганизация и депутат одного поселка в Омском районе, помогли семье, попавшую в трудную жизненную ситуацию.

Программа «Хроника дня» выходит по будням, в 20.30 и в 22.30 в пакетах кабельных сетей «Дом.ру» и «Омские кабельные сети». Телесюжеты можно посмотреть также на YouTube-канале «Обком-ТВ» и в социальной сети «ВКонтакте».

Валерий АНТРОПОВ, «Зачем изобретать велосипед?» (стр. 13)

На предприятии «ЛенОм» власти поставили большой крест? С просьбами о помощи в сохранении и восстановлении неоднократно обращался в адрес губернатора Омской области экс-глава Калачинского муниципального района П.А. Черепов. Сторонники сохранения льноперерабатывающего предприятия «ЛенОм» обратились за помощью к депутату Госдумы РФ Александру Кравцу.

Евгений ПАВЛОВ, «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги» (стр. 14)

Проект бюджета Омской области на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов, представленный министром финансов Омской области Вадимом Чеченко, одобрен на публичных слушаниях и будет рассмотрен депутатами на ближайшем пленарном заседании в первом чтении. Но уже сегодня ясно, что вопросов к нему возникнет достаточно.

 

Также читайте в свежем «Красном Пути» разворот писем, рубрики «Суд да дело», «Мужские забавы», «Экология», «Ералаш», новости спорта, разгадывайте интересные шахматные задачи.

 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ «КРАСНЫЙ ПУТЬ»:

 

 В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.

Приобрести свежий номер газеты вы можете и в коммерческих киосках.