КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Депутат-коммунист помог

20.11 16:04

В поселке Калачево Омского района еще весной обрушилась стена жилого кирпичного дома. У семьи Сутуловых, которая проживает в аварийной квартире, средств на восстановление стены нет, глава семейства – инвалид и сам отремонтировать стену не состоянии, поэтому обратились за помощью в администрацию поселка. Несколько месяцев обивали пороги, но при том, что местные чиновники вроде бы и не отказывали, но и не делали ничего. Откликнулся лишь депутат-коммунист местного Совета Иван КАПЛЮЧЕНКО.

Иван Алексеевич не только сам пошел требовать в администрацию оказать людям помощь, но и кинул клич оказать посильную помощь среди коммунистов своего партийного отделения - скинулись, кто сколько может и купили пострадавшим утеплитель для стены. Но этого было категорически мало. «Чего больше всего боятся чиновники? – подумал Каплюченко. – Что их ославят, привлекут внимание общественности к их работе». Поэтому решил пригласить съемочную группу народного телеканала ОБКОМ ТВ. Только после огласки местные чиновники наконец-то нашли возможность помочь Сутуловым – в течение трех дней выделили деньги на строительные материалы и бригаду рабочих. Мало того, пообещали помочь с ремонтом фасада дома и на половине соседей. Теперь, после завершения основных работ, в доме наконец-то тепло.

 

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=EPgBK_TjNZo

Авторы: Юлия СЛЕСАРЕНКО, Александр ФИЛЛИПОВ, Евгений ЛОГУНОВ

Много интересного и важного ежедневно смотрите в выпусках информационной программы «Хроника дня», которая выходит по будням, в 20.30 и в 22.30 в пакетах кабельных сетей «Дом.ру» и «Омские кабельные сети». Телесюжеты можно посмотреть также на YouTube-канале «Обком-ТВ» и в социальной сети «ВКонтакте».