КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Намошенничал с несуществующими квартирами

19.11 10:27

Кировский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении предпринимателя Сергея Лантушенко. Он признан виновным в совершении трех преступлений по статье за мошенничество в особо крупном размере.

В суде установлено, что в 2013 году Лантушенко от лица организации, занимающейся изготовлением бетона, заключил заведомо неисполнимые договоры займа с тремя фирмами. «Предметами данных договоров являлись квартиры, которые его организация могла получить в оплату за надлежащую поставку бетона на строительные объекты. Потерпевшие, полагавшие, что фактически заключают договор купли-продажи квартир уже находящихся в собственности у фигуранта, передали ему денежные средства в общей сумме более 6 млн рублей, после получения которых мужчина надлежащих мер к исполнению договоров не принял».

В ходе судебного заседания вину подсудимый не признал, пояснив, что намеревался исполнить договорные обязательства. Однако, как установлено в ходе судебного разбирательства, в течение семи лет с момента заключения договоров он не предпринял никаких мер к возмещению причиненного потерпевшим ущерба.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.