КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный Путь», №45

17.11 11:27

Новости экономики, события в регионе, интересная публицистика - каждую неделю с очередном номере газеты "Красный путь". 

 

Игорь Федоровский, Евгения Лифантьева: «Память не запретить!» (стр. 1)

Свежий номер «Красного Пути» посвящён 101-й годовщине освобождения Омска от колчаковцев. Здесь и актуальный исторический материал, подготовленный Татьяной Журавок о последних днях диктатора в Омске и материал о том, как прошло 14 ноября в Омске. Фотографии Анатолия Алехина делают первую полосу газеты праздничной.

Евгения Лифантьева, «Понадобилось девять лет борьбы» (стр.3)

Депутат Омского горсовета от КПРФ Иван Федин на протяжении и прошлого созыва, и нынешнего, раз за разом ставил на заседаниях горсовета вопрос о необходимости реставрации системы ливневой канализации в Немецком поселке и предотвращения подтопления домов своих избирателей. Он писал обращения в различные инстанции, проводил сходы граждан, проблемы жителей Немецкого поселка многократно освещали и «Красный Путь», и телеканал «Обком ТВ». Чтобы привлечь внимание к проблеме, депутат даже устраивал показательный «заплыв» на лодке по территории Немецкого поселка, которая в период паводков превращалась в подобие Венеции.

И вот наконец-то городская администрация изыскала средства для решения этого вопроса.

Наталья  Яковлева, «У нас украли не только настоящее, но и будущее» (стр.14)

Евгений Камкин, замминистра здравоохранения России, дал прессе утешительный комментарий о том, что лекарств в аптеках достаточно, а резерв коек имеется. После скандала на всю страну «полетела голова» министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой. Ошибки руководства областного минздрава Бурков назвал «преступной халатностью», кажется, напрочь забыв, что за регион отвечает именно он. Журналист Наталья Яковлева заботу государства и все «прелести» обеспечения граждан «всем необходимым» испытала лично на себе и теперь помогает другим. Заодно делится своими впечатлениями с читателями газеты «Красный путь».

Татьяна Журавок, «Этих дней не смолкнет слава!» (стр. 15)

14 ноября 1919 года Красная Армия освободила Омск от колчаковцев. Остатки разбитых армий Колчака начали отступление на восток. О последних днях колчаковской армии и том, что город снова стал советским.

Также читайте в свежем «Красном Пути» разворот писем, рубрики «Суд да дело», «Ералаш», новости спорта, разгадывайте интересные шахматные задачи.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ «КРАСНЫЙ ПУТЬ»:

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.

Приобрести свежий номер газеты вы можете и в коммерческих киосках.