КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Нашего депутатского полку прибыло!

16.11 14:20

В Калачинском и Знаменском районах прошли довыборы депутатов Советов сельских поселений.

В обоих случаях в единый день голосования выборы не состоялись потому, что к 13 сентября на двухмандатных округах в селе Тургеневка Куликовского поселения Калачинского района и деревне Кондрашино Суховского поселения Знаменского района не было зарегистрировано даже двух кандидатов в депутаты. Процедура избрания депутатов от этих населенных пунктов была отложена на два месяца. В прошедшие выходные голосование наконец-то состоялось. В Тургеневке один из мандатов получил наш сторонник Иван Михайлович Пашко, в Кондрашино – выдвинутая от КПРФ продавец сельского магазина и распространитель «Красного Пути» Татьяна Владимировна Лик.

Статус сельского депутата не дает его обладателю никаких преимуществ, но накладывает огромную ответственность перед земляками. Поэтому «богатенькие», как называют в деревнях успешных коммерсантов, не особо рвутся в депутаты. А те, кто зарабатывает своим трудом, зачастую не уверены в своих возможностях помочь односельчанам. Хотя многие наши сторонники пользуются большим уважением у соседей.

– Разговаривал с Татьяной Лик, – рассказывает первый секретарь Знаменского местного отделения КПРФ Иван Матвеев. – Она беспартийная, но очень неравнодушный человек, прекрасный распространитель «Красного Пути». Однако сначала она не собиралась баллотироваться. Говорит: «Мне и единороссы предлагали, и из других партий – я отказала». Мне не отказала. Ведь должен кто-то в Совете поселения не стесняться говорить за жителей Кондрашино!

 

Поздравляем наших товарищей с избранием сельскими депутатами!