КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Депутат Иван ФЕДИН: «Когда будет убран мусор с перекрестка?»

12.11 11:49

Сегодня состоялось внеочередное заседание Омского городского Совета, на котором депутаты рассмотрели несколько важных вопросов: о досрочном прекращении полномочий депутата А.Г. Мураховского в связи с его переходом на государственную службу в Правительство Омской области (большинство поддержали); об изменениях в правила застройки и землепользования.

Коммунисты проголосовали против выделения предпринимателям в парковых зонах земельных участков под пункты общественного питания за счет вырубки зеленых насаждений. Наши депутаты проголосовали также против расширения автопарковочных стоянок за счет сокращения  городских рекреационных зон.

В конце заседания слово взял депутат фракции КПРФ Иван Федин. Он снова заострил внимание на регулярно создаваемой аварийной ситуации на проезжей части перекрестка улиц 12 Декабря и Карельской (на фото). По мнению Федина, в ситуации виноваты мусорный оператор «Магнит» и Управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации Омска: первый – не убирает вовремя площадки для мусора и допускает размещение мусорных контейнеров прямо на проезжей части, а чиновники мэрии не требуют от «Магнита» наведения порядка. Федин поднимал это вопрос и на прошлом заседании горсовета, но ситуация с тех пор не слишком изменилась. Вместо бункера на дороге теперь просто валяются контейнеры для сбора мусора. Депутат будет следить за ситуацией, пока она не будет решена в пользу омичей.

 

Юлия БОГДАНОВА.