КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В трудное время коммунисты рядом

12.11 11:38

Многодетные семьи, без сомнений, сегодня остаются одной из самых незащищенных категорий граждан. Многие из них стали сейчас, без преувеличения, малоимущими. Работает, как правило, один отец за среднюю зарплату, и нынешний размер государственного пособия не может залатать все дыры в семейном бюджете. В помощь многодетным и малоимущим в поселке Ростовка Омского района был создан благотворительный фонд «Амега». Среди главных организаторов – коммунист и местный депутат Екатерина Бондаренко.

Несмотря на то, что фонд организован сравнительно недавно, на его счету уже немало добрых дел. «Красный Путь» уже писал о некоторых из них. И вот снова – большая осенняя акция по сбору канцелярских принадлежностей для нуждающихся. Канцелярия всегда в дефиците. Особенно если в семье трое или четверо учеников. Чтобы подготовить сыновей и дочек к новому учебному году, молодым родителям приходится основательно затягивать пояса. Траты на эту статью расходов не ограничиваются сборами к 1 сентября. Родителям приходится докупать разные учебные принадлежности в течение всего года – тетради, карандаши, альбомы, краски, ручки. Мамы школьников говорят: «Канцелярские наборы – лучший подарок!».

Учредитель фонда «Амега», депутат поселкового Совета, коммунист Екатерина Бондаренко рассказывает, что за время акции, которая проходила с августа по октябрь, удалось приобрести 40 качественных канцелярских наборов – их передали многодетным семьям Ростовки и Омска. Подарки собирали всем миром – посильное участие в благом деле приняло множество омичей.

«Одни люди давали деньги на покупку канцелярских товаров, другие сами их нам привозили. Мы благодарны за содействие в этом хорошем деле и нескольким коммерческим частным предприятиям, которые, несмотря на кризисное время, не отказываются от благотворительности», – говорит Екатерина Бондаренко.

 

Юлия БОГДАНОВА, по материалам ТК «Обком ТВ»