КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Рыбопосадочный материал

12.11 09:00

В суд направлено уголовное дело о покушении на мошенничество путем взыскания через суд несуществующего долга.

Прокуратура г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух лиц, обвиняемых в «покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

В ходе расследования установлено, что один фигурант уголовного дела, являясь предпринимателем, вступил в преступный сговор с другим, ранее занимавшим должность директора ООО «Крутинский рыбзавод», с целью хищения денежных средств предприятия.

Для этого они подготовили и подписали заведомо фиктивный договор и акты приема-передачи, из которых следовало, что организации была осуществлена поставка рыбопосадочного материала на общую сумму 4,9 млн рублей.

Как пояснили в облпрокуратуре, после этого «один из сообщников уступил требования на получение средств подконтрольной ему организации, директор которой, не подозревая о преступных намерениях фигурантов дела, обратился в арбитражный суд».

Преступный умысел на хищение средств не был доведен до конца, так как вышестоящая инстанция отменила постановленное решение суда о взыскании с организации 4,9 млн рублей.

Уголовное дело рассмотрит Куйбышевский районный суд г. Омска.

 

Владимир ПОГОДИН.