КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин ТКАЧЕВ: Будет ли газ в Тевризе?

11.11 14:21

Депутат Законодательного собрания Омской области Константин Ткачёв после поездок по северным районам региона и множества негативных откликов обратился с письмом к министру энергетики и ЖКХ Омской области А.В. Гааку  с приглашением на очередное пленарное заседание заксобрания, которое состоится 26 ноября.

На этом заседании Ткачёв предполагает задать министру следующие вопросы:

1.      Каков результат взаимодействия Правительства области и ООО «Газпром межрегионгаз» по формированию Программы газификации на период с 2021 по 2025 годы, в которую попадают приоритетные для Омской области и развития северных районов мероприятия по строительству объекта «Газопровод-отвод» от ГРС «Большереченская» до ГРС «Тарская», протяженностью 97 км и стоимостью более 1 млрд рублей?

2.      В октябре в Тарском, Знаменском и Тевризском районах началось автоматическое аварийное отключение газа с Тевризского газоконденсатного месторождения из-за понижения его давления в трубопроводе. Капремонт скважины № 6 не принес ожидаемого результата. Это грозит ЧС в зимний период. Какие меры (кроме предлагаемых альтернативных источников тепла и твердого топлива) предпринимаются для исправления многолетней проблемы?

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.