КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Кадетский корпус становится дальше

11.11 13:06

Минобороны РФ скорректировал сроки строительства нового военного учреждения. Официальный ответ ведомства за подписью первого замминистра Валерия Герасимова опубликовал депутат Госдумы от Омской области Олег Смолин.

– В ответ на очередной запрос о судьбе исторического здания кадетского корпуса нам сообщили, что <…> здание будет готово не летом 2021 года, как говорили ранее, а к лету 2022 года; судьба исторических зданий также остается под вопросом, – подчеркнул главное из ответа министерства Смолин. Судя по всему, омским кадетам придется учиться в других городах еще год.

Напомним: на текущий учебный год омских кадетов и педагогов отправили обучаться в Кемерово и Севастополь, а новых курсантов Омский кадетский корпус в этом году не набирал.

Министерство обороны РФ рассказало о планах по строительству нового и использованию старого кадетского корпуса в Омске. Возведением объекта занимается ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам» по контракту с Минобороны на выполнение с проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ.

Что касается корпуса на улице Ленина, техническое состояние которого признали небезопасным, его будут использовать в дальнейшем, но пока не знают как – до конца неясно. Ранее сообщалось, что в старый корпус после капремонта предполагается использовать его в образовательных и патриотических целях.

 

Татьяна ЖУРАВОК.