КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Даёшь мандаты!

29 октября мы отпраздновали День рождения комсомола. О том, как молодежь провела этот напряженный коронавирусный год, рассказывает секретарь Омского обкома комсомола Иван Кислицин:

– Сразу скажу, наши ребята не отсиживались «в окопах», участвуя в избирательной кампании. Ударные комсомольские бригады ездили по Азовскому, Называевскому, Москаленскому, Омскому районам.

Особо хочу отметить Москаленский район, где наш молодой коммунист Бронислав Дроздович стал депутатом райсовета. Раньше здесь у нас не было своих депутатов, и в том, что теперь там есть представительство, считаю, есть заслуга наших парней в красных накидках, которые все выходные ездили по деревням, разносили печатную продукцию, газеты, листовки.

Еще один наш успех – в Кормиловском Совете городского поселения – вся фракция КПРФ в итоге состоит из комсомольцев. Наши ребята имеют опыт и агитации, и политической борьбы. Например, ставший депутатом Сыропятского Совета Евгений Иванов, прошел уже избирательную кампанию в Хакасии, где помогал стать губернатором Коновалову.

С большим отрывом победил в Чернолучье Вадим Лесничий, он, кстати, работает с пионерами в родном поселке – это тоже одна из приоритетных наших работ, и в этом году, пусть с опозданием, мы все же отпраздновали День пионерии и повязали ребятам красные галстуки.

Еще несколько наших побед отмечу: в Совет Новотроицкого поселения Омского района избран с солидным отрывом Денис Воробьев, в Сосновский Совет Азовского района тоже с отрывом – Алексей Гололобов.

К сожалению, не все задуманное удалось реализовать, и это связано с пандемией коронавируса. С весны публичные мероприятия запрещены, а ведь было задумано провести несколько интересных акций. Однако, несмотря на ограничения, наши ребята все же были участниками традиционного творческого конкурса «Земля талантов», в частности, я отвечал там за музыку, а Бронислав Дроздович награждал ребятишек-победителей. Не удалось нам провести и третий поток «Модели Государственной Думы» – этот проект стал уже доброй традицией Омского обкома КПРФ, есть молодежь, которая пройдя «Модель» вступает в партию. Как только ограничения будут сняты, обязательно реализуем этот проект, как и многие другие, из­за объективных причин не реализованные в этом году.

Следующий год будет еще напряженней – предстоят выборы в Госдуму и Законодательное собрание. Наша задача сейчас – подготовить ребят, которые пойдут по спискам в своих округах. Пандемия пандемией, но то, сколько депутатов у нас будет в следующем году в Заксобрании, зависит в том числе и от нас.

Игорь ФЕДОРОВСКИЙ.

 

Категория статьи