КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Юрий Афонин: "Объединение народно-патриотических сил вокруг КПРФ уже сложилось"

05.11 16:42

Объединение народно-патриотических сил вокруг КПРФ уже сложилось и обязательно выступит на предстоящих выборах в Государственную Думу, заявил изданию Daily Storm заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Юрий Афонин отметил, что в той или иной форме фронт левых и народно-патриотических организаций на предстоящих выборах Государственной Думы обязательно выступит, потому что народно-патриотические силы, группирующиеся вокруг КПРФ, это уже объективно существующая реальность. Политик отметил, что у этих сил есть общепризнанный лидер – Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов.

«Мы уже выступаем единым фронтом с большим числом организаций», – подчеркнул Юрий Афонин. Он указал, что речь идет о широком спектре патриотических организаций и движений, а также о профсоюзах и объединениях граждан, связанных с социальной проблематикой: организации обманутых дольщиков и «детей войны», движения в поддержку образования и науки. Это организации, которые, в совокупности, охватывают в своей повседневной работе многие миллионы людей, отметил зампред ЦК КПРФ.

Он также выразил уверенность в том, что фронт левых и патриотических сил на выборах станет еще более широким. В частности, отметил представитель КПРФ, союзником коммунистов наверняка выступит общественное движение «Левый фронт», среди лидеров которого много ярких, авторитетных людей.

Юрий Афонин также напомнил, что КПРФ протянула руку и движению «За новый социализм» Николая Платошкина. На сентябрьских выборах коммунисты включили в число своих кандидатов десятки представителей этого движения. Однако имели место и нападки на КПРФ со стороны некоторых членов этой структуры. Посты подобного содержания в соцсетях были опубликованы и от имени самого Платошкина, но, поскольку ему по условиям домашнего ареста запрещено пользоваться любыми средствами электронной коммуникации, точно неизвестно, кто это в действительности написал. И пока сам Платошкин не разъяснил ситуацию, КПРФ не исключает продолжения сотрудничества.

 

Пресс-служба ЦК КПРФ.