КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В трудное время коммунисты рядом

02.11 14:04

В кризисные периоды всегда есть семьи, люди, которым необходимо помогать. Под опекой коммунистов Центрального райкома – пять многодетных семей и три ветерана Великой Отечественной войны. В этот раз первый секретарь Центрального МО КПРФ Сергей Жуков с активистами собрали гуманитарную помощь для многодетной семьи Табуристовых. Гречка, макароны, подсолнечное масло, чай, печенье, детские игрушки – скромная, но всё же поддержка.

Наталья Табуристова признается - в тяжелое время ее семья справляется как может. Многодетную мать не берут на работу из-за частых больничных по уходу за детьми. Зарплаты отца семейства едва хватает, чтобы свести концы с концами. В осенний период обострения респираторных заболеваний, когда цена аптечных средств подскочила до небес, значительная часть семейного бюджета уходит на противопростудные препараты для детей. Поэтому благотворительная помощь для большого семейства именно сейчас очень кстати.

Сергей Жуков, который является еще и депутатом горсовета, расспросил Наталью Табуристову и о проблемах микрорайона. Выяснилось, что жители возмущены состоянием проездной дороги, которая находится сейчас в полностью разбитом состоянии. Дело в том, что Табуристовы живут в частном доме на улице 5-я Северная. Там, по соседству, развернулось строительство нового микрорайона. Мало того, что оставшиеся частные дома буквально погрязли в горах мусора, да еще и внутриквартальная дорога стала не то что не проездной, но и не проходной – теперь нет даже тротуаров.  Но больше всего жители переживают, - как, в случае чего, к ним подъедут «скорая» или пожарные? Депутат Жуков пообещал разобраться в ситуации и найти управу на нерадивого застройщика.

 

Юлия БОГДАНОВА, по материалам ТК «ОБКОМ ТВ».

На фото: С.Т. Жуков вручает гуманитарную помощь от КПРФ Н. Табуристовой.

Много интересных сюжетов и важной информации смотрите в выпусках информационной программы «Хроника дня» выходит по будням, в 20.30 в пакетах кабельных сетей «Дом.ру» и «Омские кабельные сети». Телесюжеты можно посмотреть также на YouTube-канале «Обком-ТВ».