КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Офицеры отступать не намерены

22.09 13:28

Официальные источники сообщили, что комиссия министерства обороны, посетив Омск, изучила вопрос строительства нового здания кадетского училища. Как всегда, рапортовали, что была проведена большая работа, касавшаяся условий подключения, получения разрешений, по вопросам экологии, ну и всех остальных параметров. Дефектов старого здания по-прежнему никто не выявлял.

Первый зам министра региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов подчеркнул, что за Министерство обороны РФ он говорить не может, но вопрос о продаже здания он назвал «абсурдом» и заявил, что пока об этом речи не идет. Вопрос сейчас только о капитальном ремонте здания и о том, как его после этого можно будет использовать. Никаких даже предварительных расчетов стоимости капремонта еще нет.

– Рассматривается вопрос о том, чтобы сохранить его как архитектурно-исторический комплекс, в том числе с точки зрения патриотического или образовательного направления, – добавил Геннадий Привалов и еще раз подчеркнул, что никто ничего не продает.

Поскольку слова к делу не пришьешь, офицеры-ветераны, выпускники Омского высшего общевойскового командного дважды Краснознаменного училища им. М.В. Фрунзе намерены продолжать работу, направленную на сохранение исторического комплекса зданий на ул. Ленина за кадетским корпусом. Координационным советом уже разосланы письма депутаты Госдумы О.Н. Смолину, губернатору Омской области А.Л. Буркову, в Генеральную прокуратуру РФ. Ведется подготовка круглого стола, к участию в котором будет привлечена общественность Омска.

Татьяна ЖУРАВОК.