КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей АЛЕХИН: Подводим итоги и делаем выводы

14.09 15:55

Накануне в Омской области прошли выборы в органы местного самоуправления. По мнению второго секретаря Омского обкома КПРФ Андрея АЛЕХИНА, результат оказался достойным, - депутатами от КПРФ в районных Советах (по предварительной информации) избраны 51 человек, а в Советы местных поселений около 300 кандидатов от КПРФ.

Впрочем, итоги могли быть более впечатляющими, уверены в Омском Обкоме КПРФ. Серьезные коррективы внесла пандемия коронавируса и те изменения избирательного законодательства, которые случились на этом фоне.

Андрей АЛЕХИН:

- К сожалению, пандемия сыграла на том, что мы не смогли выдвинуть то количество кандидатов в депутаты, которое планировали. Планировали не меньше тысячи человек, но выдвинули семьсот одного. Была проблема с передвижением по району. Вторая причина очень серьезная – изменения в избирательном законодательстве, которые внесли после голосования по Конституции. Я имею в виду трехдневное голосование.  Тут сработал на результат уже привычный административный ресурс. По нашей информации, сотрудникам госучреждений дали установку голосовать досрочно и за определенных кандидатов.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.