КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Дворовые площадки пришлось ремонтировать

07.09 11:17

Городская прокуратура ждет, когда мэрия приведет в порядок детские и спортивные площадки, которых на территории города имеется более двух тысяч.

Ранее надзорное ведомство провело масштабную проверку на этих площадках. Как оказалось, более 300 объектов работают с грубейшими нарушениями, которые могут угрожать здоровью и даже жизни тех, кто приходит на эти площадки. К примеру, оказалось, что горки плохо прикреплены к земле, на них имеются острые элементы, отсутствуют бортики. Вызывают опасения качели, на которых сидения отсутствуют, либо плохо прикреплены. Проверка обнаружила нарушения также в установке хоккейных и футбольных ворот, дефекты конструкций, нарушение целостности сеток и прочие недостатки.

Мэрии Омска было внесено представление, по результатам рассмотрения которого некоторые меры приняты. Так, на многих площадках надежно закрепили баскетбольные кольца, мини-футбольные ворота, цепи качелей. Были убраны острые железные углы, установлены информационные таблички, содержащие правила и возрастные ограничения при пользовании оборудования, а также номера телефонов службы эксплуатации.

Окончательное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.