КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Татьяна Лукина: «Бюджетники идут в депутаты от «Единой России» по приказу»

24.08 11:31

В эти выходные коммунисты во многих районных центрах области, где пройдут выборы депутатов местных Советов, занимались уличной агитацией.

На вооружение взяты такие методы, как раздача листовок, газеты «Красный Путь» и сбор наказов. Проблемы людей в омских селах похожи: отсутствие хорошей работы, низкие заработки, низкое качество воды в водопроводных системах, нежелание местных чиновников проявлять инициативу и хоть что-то делать в интересах населения. Сами кандидаты проводят регулярные встречи с населением. Активно работа шла в Кормиловском, Москаленском, Черлакском, Омском и других районах.

– Идет очень сильное противодействие со стороны местных администраций, – комментирует ситуацию первый секретарь Омского МО КПРФ Татьяна Лукина. – На этот раз «Единая Россия» буквально в приказном порядке включила в число своих кандидатов многих уважаемых на селе «бюджетников», которые просто не понимают, что оказываются в роли «марионеток». Односельчане могут за них проголосовать, но работать в Советах, добиваться чего-то для односельчан кандидаты от «ЕР» уже сейчас не хотят. Идут по приказу.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.