КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Земля талантов» раздает награды

07.08 15:32

Участники Регионального этапа конкурса из деревни Тавинск Тевризского района получили Почетные Грамоты от депутата Законодательного собрания Омской области (фракция КПРФ) Константина Ткачева.

Четвероклассники Тавинской малокомплектной школы Азат Ахтамзянов и Ринат Шакиров прислали в этом году на конкурс в номинации «Вокал» своё выступление с песней «Венский вальс», которую выучили специально для «Земли талантов». Мальчики занимаются пением под руководством школьной учительницы Талиповой Софии Мубаряковны. Именно она, узнав о конкурсе, записала видео и отправила заявку в оргкомитет конкурса. Она же и рассказала нам, что ребята увлекаются вокалом, оба из многодетных семей, - и у того, и у другого родители сами поют и владеют музыкальными инструментами. Есть в Тавинске и ансамбль, с которым по праздникам перед односельчанами выступают Азат и Ринат.

В этом году Региональный этап Всероссийского конкурса «Земля талантов» прошел в интернете. Призы и поздравления участники конкурса тоже получают в «экспресс-формате». Грамоты юным артистам из Тавинска вручил депутат Ткачев, который сейчас находится в рабочей поездке по северным районам Омской области. На небольшом импровизированном мероприятии Азат Ахтамзянов исполнил конкурсный номер и пообещал участвовать в «Земле талантов» в следующем году.

 

Юлия БОГДАНОВА.

Фото Александра ФИЛИППОВА.