КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Коммунисты наводят порядок

31.07 14:52

30 июля в поселке Дружино Омского района прошла встреча жителей с депутатом Законодательного собрания Омской области Константином Ткачевым. Причина: не решающаяся с 2015 года проблема постоянно горящей "ничейной" свалки.

В связи с банкротством "Мостовика" участок земли рядом с поселком, который службы ЖКХ безнаказанно использовали как свалку для мусора, оказался бесхозным. У него есть формальный хозяин в лице районной администрации, однако на протяжении пяти лет идут споры о том, кто должен эту землю рекультивировать. Несмотря на то, что свалка закрыта, кто-то постоянно на нее что-то выгружает и поджигает. Людям надоела эта история, надоело писать во все инстанции и получать отписки, они обратились к коммунистам: депутату Совета поселения Максиму Антонову, тот - к депутату ЗС ОО Константину Ткачеву.

Неделю назад прошел первый сход, на котором люди поделились своими проблемами. Константин Ткачев сразу же сделал запросы во все ответственные ведомства. На новый сход, к сожалению, из "властей" пришел только представитель поселенческой администрации, хотя приглашали все природоохранные ведомства - и минприроды, и Росприроднадзор. Однако кое-какие подвижки за неделю есть.

Так, представитель сельской администрации сказала, что на уровне района прошел штаб и решено выделить деньги на то, чтобы восстановить глиняный "купол" над законсервированной свалкой, что предотвратит дальнейшее возгорание. Работы должны быть проведены до 8 августа.

Репортажи о том, как решается ситуация, будут опубликованы в ближайших номерах газеты  "Красный Путь" и в новостях народного телеканала "Обком ТВ".

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.