КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный путь» (№29)

28.07 15:44

Региональное партийное издание «Красный путь» как всегда наполнено самыми злободневными темами: критическая ситуация с урожаем, очередные изменения в выборном законодательстве, бесхозяйственность власти в Исилькульском районе, борьба омских экологов за чистоту воздуха и многое другое. Предлагаем анонс самых интересных материалов номера:

Александр Кравец: «Закон о выборах, что дышло» (стр. 2).

Больше фальсификаций и проталкиваний своих кандидатов, меньше честных выборов – цель нового законопроекта о многодневных выборах. Почему растянутое на три дня голосование будет отбирать протестные голоса? Эти и другие вопросы на тему - в интервью  с  депутатом Государственной Думы РФ Александром КРАВЦОМ.

Наталья Яковлева, «Цивилизация отменяется?» (стр. 3)

Почти сорок тысяч жителей Исилькульского, Марьяновского и Москаленского районов неделю сидели без питьевой воды - водопроводные сети отработали свой срок, а менять их вовремя не стали. Пример традиционной русской надежды на «авось, пронесет». Не пронесло. После вмешательства губернатора проблему удалось решить. Но надолго ли?

Наталья Яковлева,«Верните Омску кислород!»(стр. 14)

Всю предыдущую неделю полтора десятка активистов проекта «Дыши! Омск» ежедневно вставали в одиночные пикеты в разных районах города, включая промзону и мэрию. В руках у них были плакаты с надписями на тему «Верните Омску кислород». Что это за проект и почему протестные настроения крепнут день от дня? Репортаж об этом на четырнадцатой странице «Красного пути».

Также в номере как всегда интересный разворот писем читателей газеты, рубрики «Городская среда», «К 75-летию Великой Победы», детская страничка «Ералаш», спортивная полоса, и, конечно увлекательные шахматные задачи.

 

 ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ «КРАСНЫЙ ПУТЬ»:

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

 

В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

 В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.

 

Приобрести свежий номер газеты вы можете и в коммерческих киосках.