КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный путь» (№28)

21.07 15:29

Региональное партийное издание «Красный путь» как всегда наполнено самыми злободневными темами: итоги работы городского парламента, причины снижения промышленного производства в области, закрытие единственного в Омске хосписа для онкобольных, судьба Калачинского кирпичного завода и многое другое. Предлагаем анонс самых интересных материалов номера:

Сергей МИЗЯ, «Ситуация критическая» (с.3)

«Если бы суть мусорной реформы заключалась в изъятии максимального количества денег из карманов потребителей, ее реализацию в нашем регионе можно было бы признать суперуспешной», - утверждает  Сергей МИЗЯ,  председатель Комитета Омской торгово-промышленной палаты по безопасности предпринимательской деятельности. В мусорной реформе, считает Мизя, не разбираются даже ответственные за неё чиновники.

Евгения Лифантьева, «С пустым ведром от колонки» (с.4)

С 1 июля в Марьяновском, Москаленском и Исилькульском районах тариф на питьевую воду, которая поставляется предприятием «Омскоблводопровод» вырос на три рубля. А с 13 июля в Исилькульском районе воду отключили. После многочисленных жалоб людей во все возможные инстанции глава Исилькульского района объявил режим ЧС. Что случилось и почему в самую жару огромные населенные пункты остались без воды?

Евгений Лущиков , «Олимпиада-80  – и я там был» (с.16)

В июле этого года исполняется 40 лет со дня проведения Московской Олимпиады-80, ставшей грандиозным событием в жизни советских людей и ярким праздником спорта. Цветной разворот на шестнадцатой и семнадцатой страницах «Красного пути» позволит очевидцам вспомнить о событии, а поколению, родившемуся уже после Олимпиады, представить, какой была гордость за нашу страну, радость от побед наших спортсменов.

Кроме того, интересна как всегда, подборка писем наших читателей, рубрики «ЖКХ – Живи Как Хочешь», «Мужские забавы» и свежие новости спорта.