КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Начали ремонтировать, но абы как

15.07 10:47

Коммунисты неоднократно призывали отремонтировать дороги к сёлам в Москаленском районе. В частности, это тему поднимали депутат Заксобрания Константин Ткачёв, депутат Омского горсовета Иван Федин и депутат Совета Москаленского поселения Бронислав Дроздович.

На телеканале «Обком ТВ» наши зрители могут посмотреть сюжет, как затопляемая  дорога между сёлами «Помурино» и «Элитой» уменьшается в размерах. https://www.youtube.com/watch?v=dysY7PtjqsI

И вот  - свежая новость, дорогу в «Элиту» начали ремонтировать. Но – через пень-колоду, не давая жителям села альтернатив для передвижения.  Единственную дорогу, которая вела к селу, закрыли на ремонт при отсутствии дублёра для проезда общественного транспорта.

На предмет закрытия дороги начала проверку Прокуратура в Москаленском районе.

По неподтвержденной информации, ведущая к селу дорогу оказалась перекрыта из-за ремонта. Объездной путь при этом не обеспечивает возможности проезда общественного транспорта. Из-за этого местные жители оказались «отрезаны» от райцентра и города.

Теперь прокуратура будет оценивать законность действий должностных лиц органов власти. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщила пресс-служба ведомства.