КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Жители микрорайона «Ясная поляна» 6 лет переплачивали за ОДН

29.08 16:56

Жители «Ясной поляны» переплатили по 2 тысячи рублей за ОДН по воде. Нарушения шли с 2011 года, и никто из властьимущих не был в силах это предотвратить.

Прокуратура Омского района потребовала от ООО УК “Ясная поляна” произвести перерасчет незаконно начисленной платы за общедомовые нужды. Проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, проведенная прокуратурой Омского района, была вызвана обращениями жителей села Троицкое, к которому относится и ЖК «Ясная поляна», которые уже несколько лет борются за свои права, но мольбы их до сего времени никто не слышал.

«Установлено, что с 2011 года в отсутствие соответствующего решения собственников жилых помещений ООО УК “Ясная поляна” необоснованно распределяло плату за сверхнормативный объем потребления коммунальной услуги по водоснабжению на ОДН между жителями 19 многоквартирных домов в селе Троицкое», — сообщили результаты проверки в областной прокуратуре. В результате противоправных действий управляющей компании каждый собственник жилья переплатил за 6 лет за коммунальную услугу по водоснабжению на ОДН около 2 тыс. рублей. По итогам проверки прокурор Омского района внес директору ООО УК “Ясная поляна” представление об устранении выявленных нарушений. Управляющая компания обязана произвести перерасчет платы по водоснабжению на ОДН.