КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Заявление Омского обкома КПРФ по поводу фальсификации результатов ДЭГ в Москве

24.09 16:15

Прошедшие выборы были одними из самых грязных в истории России. То, что случилось в Москве, ставит под сомнение саму существующую выборную систему. Абсолютная невозможность со стороны участников выборного процесса хоть как бы то ни было проконтролировать ход электронного голосования, фантастические по своему несовпадению с данными социологических исследований «нарисованные» результаты говорят только об одном: власть пытается превратить новые технологии в инструмент фальсификации волеизъявления избирателей.

Итоги выборов на тех округах, где «апробировалось» электронное голосование, не должны быть признаны!

Однако «партия власти» использовала на этих выборах и многие другие грязные методы. Гигантское количество нарушений законодательства фиксировалось в ходе подготовки к выборам. Повсеместными были аферы со списками «надомного» голосования, в которые людей включали без их ведома. Фиксировались случаи появления в списках избирателей «мёртвых душ» - людей, давно умерших или никогда не живших по тем адресам, по которым им, якобы, выдавались избирательные бюллетени.

Ведение запрещённой в дни выборов открытой агитации, принуждение работников бюджетных и коммерческих организаций к голосованию за «партию власти», «подвозы» голосующих – все это во многих регионах стало уже нормой. Кроме того, против кандидатов от КПРФ повсеместно использовались «технологические» методы обмана избирателей, вроде массового в нашем регионе «шоу двойников-однофамильцев» от фейковой партии «Коммунисты России».

Мы, коммунисты Омской области, поддерживаем законное требование московских товарищей об аннулировании результатов выборов в форме электронного голосования и требуем прекратить манипулятивный подход к избирательному процессу. Иначе и сами выборы, и получившие в их результате мандаты кандидаты от «партии власти» теряют в глазах населения какую-либо легитимность. Нельзя, чтобы законы для страны принимали не люди, облаченные доверием народа, а мошенники, прорвавшиеся к власти с помощью обмана и всевозможных манипуляций.

Долой власть капитализма!

Андрей Алехин,

Первый секретарь Омского обкома КПРФ,