КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Законодательное собрание: коммунист в Общественной палате, подарок городу и «сидят без отопления»

24.10 16:06

24 октября состоялось очередное заседание Законодательного собрания Омской области. На повестку дня были определены около тридцати вопросов, охватывающих темы регионального бюджета, внесение изменений в отдельные постановления правительства Омской области и другие.

Один из первых вопросов повестки заседания касался выборов одной трети состава Общественной палаты Омской области. А именно десяти человек. Одним из кандидатов стал член КПРФ Андрей Владимирович Ефимов. Он был выдвинут "Всероссийским обществом автомобилистов". В итоге в результате тайного голосования коммуниста выбрали с состав Общественной палаты Омской области.

Одним из важнейших вопросов повестки стало предложение губернатора Буркова о выделении в следующем году из областного бюджета в городской половины собираемого транспортного налога. В деньгах это получается порядка 500 миллионов рублей, что, безусловно, является существенной прибавкой  к городской казне.

В завершении заседания слово снова взяли коммунисты. Владимир Виниченко обозначил проблему многоквартирных домов в Черлаке, которые до сих пор остаются без отопления. При этом районная прокуратура и глава Черлакского района бездействуют.

Константин Ткачев высказался на ту же тему, но уже относительно Омска. На отсутствие отопления жалуются жильцы одного из многоквартирных домов по улице Ватутина. И также как в Черлаке – ни власть, ни прокуратура, ни как не пытаются влиять на ситуацию.

На следующем заседании, которое пройдет в конце ноября, депутаты будут рассматривать проект бюджета региона на будущий год. Коммунисты уже готовят ряд поправок и предложений к этому документу.