КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Задержан с поличным

25.05 12:02

Омский предприниматель обвиняется в даче взятки сотруднику ФСБ.

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам, представленным УФСБ России по Омской области, в отношении жителя Омска Ашота Саргсяна. Он обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Как сообщили в следственных органах, 28 декабря 2019 года обвиняемый, действуя в интересах знакомого директора двух строительных фирм, находясь в своем автомобиле, дал взятку в размере 200 тысяч рублей сотруднику регионального УФСБ за общее покровительство этим фирмам, а также за прекращение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление фактов противоправной деятельности  при выполнении данными строительными фирмами муниципальных контрактов на проведение работ по ремонту тротуаров и устройству водопропускных лотков, а также строительных дорожных работ, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в г. Калачинске.

После передачи денежных средств, которая проходила под контролем правоохранительных органов, взяткодатель был задержан с поличным.

По ходатайству следствия судом наложен арест на имущество Саргсяна на общую сумму 4,6 миллионов рублей. Уголовное дело будет рассматриваться в Центральном районном суде г. Омска.