КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Задержан омский предприниматель, находившийся в федеральном розыске.

01.03 11:26

37-летний мужчина подозревается в завладении денежными средствами омичей мошенническим путем. По данным омских СМИ, фигурант уголовного дела – кандидат экономических наук, бывший преподаватель ОмГАУ Виталий Пецевич.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, предварительно установлено, что в период с 2015 по 2017 год он, с целью получения незаконного дохода, организовал займы денежных средств у своих знакомых под различными предлогами, при этом обещал возврат в определенный срок со значительными процентами, изначально не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства.

После возбуждения уголовного дела подозреваемый скрылся от правоохранительных органов и уехал из Омска, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

19 февраля разыскиваемый был задержан по ориентировке в Екатеринбурге и доставлен сотрудниками уголовного розыска в Омск. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении 22 эпизодов мошеннических действий. Общая сумма причиненного ущерба превысила 90 млн рублей. Санкция по статье предъявленного фигуранту обвинения предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.