КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

За знаниями – пешком пять километров

05.10 13:25

Учебный год только начался, а с подвозом детей в школу поселка Магистральный Омского района уже сложилась критическая ситуация: за 120 школьниками из сел Ребровка и Зеленое Поле перестал приходить автобус.

Дети идут пешком пять километров утром и после учебы. Родители не могли добиться решения вопроса и написали письмо в адрес губернатора Виктора Назарова.

– Единственный имеющийся школьный автобус 2007 года выпуска не справляется с нагрузкой, делая по восемь рейсов в день. Помимо основных перевозок, автобус время от времени привлекается к различным мероприятиям… С 20 сентября мы остались без водителя школьного автобуса. Теперь подвоза учеников нет, – говорится в обращении.

Директор Магистральной школы Андрей Почкаев сообщил родителям, что зимой должен поступить новый автобус взамен старого. Но решит ли это проблему? Родители считают, что школе нужно два автобуса, потому что возить 120 детей одним автобусом (самый большой школьный автобус имеет только 50 мест. – Авт.) не положено по современным требованиям.