КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

За убитую косулю Гребенщикова так и не осудили, а от бдительного охотинспектора решили избавиться.

13.10 12:10

Называевские охотники надеются на нового губернатора (открытое письмо охотинспектора Н.С. Шацких А.Л. Буркову)

Уважаемый Александр Леонидович!

В феврале 2017 года, когда охота на копытных уже запрещена, охотинспектором Называевского района Омской области В.В. Иванцовым был задержан первый заместитель губернатора Омской области С.Г. Гребенщиков с убитой сибирской косулей. Охотинспектора, добросовестно исполняющего свои обязанности уже 16 лет, не смутило должностное положение браконьера. Был составлен протокол о незаконной охоте и впоследствии возбуждено уголовное дело на Гребенщикова. Дело до сих пор до суда не дошло. Возможно, с высокопоставленным чиновником хотят повторить опыт алтайских браконьеров, которые на вертолете охотились на горных козлов – архаров. В числе тех охотников был представитель Президента по Алтайскому краю. Тогда от судебного наказания, свалив вину за отстреленных архаров, на погибших, отделались легким испугом. В случае с омским, обнаглевшим от безнаказанности высокопоставленным чиновником, очевидно, что дело хотят «спустить на тормозах», надеясь, видимо, что забудется со временем.

Последствия браконьерской охоты заместителя губернатора Омской области приобрели и другие очертания. От бдительного Иванцова решили избавиться. Нет, не уволить, а именно избавиться. Уволить его нельзя. Он является членом Территориальной избирательной комиссии по Называевскому району с правом решающего голоса, и на время его нахождения в ТИКе его не имеют право уволить.

Мы, охотники, помним, что 5 лет назад Иванцова В.В. уже увольняли со службы как принципиального инспектора, который, невзирая на лица ВИП-персон, наказывал всех нарушителей охоты, и, конечно, был неудобным сотрудником для больших руководителей. Честно исполняющий свои обязанности охотинспектор по положению Конституции РФ - "Все равны перед законом и судом" был лишен работы в течении года. На его место прислали из Омска, угодного начальству инспектора, лояльного важным людям, и в течении только одной зимы были перебиты почти все копытные. Законопослушные охотники взбунтовались беспределом алчной охоты, и Иванцов был на службе восстановлен.

Сейчас, Данилов В.В. – директор бюджетного учреждения по охране животного мира Омской области, под давлением областного начальства решил избавиться от Иванцова В.В., формально, законным путем. Охотинспектора переводят в другой район – Саргатский.

Мы уверены, что на место Иванцова опять пришлют лояльного для нужных людей инспектора и охотугодья Называевского района опустеют, как это уже было 4 года назад.

Обеспокоенные судьбой охотничьих ресурсов мы требуем вернуть Иванцова В.В. на свое место в Называевский район, в противном случае, будем пикетировать здание областной администрации.

 

С уважением, координатор Называевского местного отделения общества охотников и рыболовов,

охотник с 50-летним стажем,

Николай Сергеевич Шацких.

На фото: С.Гребенщиков