КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

За фото со Степанычем теперь не посадят.

23.03 04:24
«Мы подали встречный иск о признании недействительными всех тех документов, на основании которых были оформлены авторские права, – рассказал юрист омской мэрии Олег Баланов. – Мы нашли в администрации документы по созданию этих объектов и представили их в суд. Эти бумаги нашли в архивах, даже по качеству бумаги видно и понятно, что он старый. Просто в 1998 году никто не думал, что появятся такие иски и такие люди, и документы были оформлены не так, как положено» (цитата по ngs55.ru).
 
В итоге исключительные права на «Любочку» и «Степаныча» суд признал за мэрией. Пока решение суда в законную силу не вступило. Баланов считает, что, скорее всего, его попытаются обжаловать юристы Рудакова.
Отметим, что месяц назад предприниматель выиграл суд, где требовал возместить ущерб за нарушение его авторских прав на «Любочку» и «Степаныча». Иск он подавал к фирме, которая выпустила фотоальбом с видами Омска к 300-летию города.
Вместо первоначальной суммы в 7,8 млн рублей, суд взыскал с издательства «Омский ракурс» 20 тысяч рублей. Но тогда представитель Рудакова Игорь Колесников заявил, что главное – создать прецедент.
Скорее всего, и по тому решению, и по сегодняшнему разбирательства в суде еще продолжатся.
 
 
по материалам интернет-изданий