КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Я убираю или меня?

24.10 13:26

 

Почта "Красного Пути" - особая рубрика газеты. Её прелесть в том, что любой может стать автором, ваши грусть, боль. возмущение или благодарность услышаны. Внимание уделяется каждой истории,

Очередной номер от 26 октября сейчас верстаются, вычитывается, собираются самые свежие новости, в редакции оживлённо. А пока вашему вниманию заметка. 

Выхожу из аптеки "Фармакопейка" на Тарской следом за женщиной с мусорным мешком. Я приметила её в подсобном помещении аптеки, одетой. Кто-то из сотрудников. Но мусорный мешок дал точную подсказку. "Спасибо за ваш труд", - говорю по обыкновению. Немолодая уже, похожая на татарочку женщина растерялась, редко, видать, благодарят. А потом спросила.

- Вы из этого дома (показывает в сторону аптеки)
- Нет.
- Жители этого дома меня вчера ругали: " Мы тут столько деревьев насадили, зачем вы на них снег кидаете? "
А куда мне его деть? Аллея для пешеходов, с другой стороны тоже тротуар. (Разводит руками).
И у аптеки убрать нужно, уголок каждый вычистить их территории - тоже не скинешь туда снег И тем, и этим хочется полезное сделать, а выходит. Я 8 лет здесь работаю, надоело уже, всегда одна и та же история. Если бы пенсию хорошо платили, то и не ездила сюда из Старого Кировска. Хорошо хоть на одном транспорте.

-  Из Старого Кировска?
- Да. Куда мне деваться? Жить надо на что-то. Правда платили 5000 здесь, урезали до 4000 (кивает на аптеку). Ну и эти как дворнику добавляют.
Вот метлу, кстати, не выдали. Купила свою, 230 рублей, оставила копию чека сегодня для заведующей, вернёт наверное.

Надеюсь, инвентарь предоставить – их обязанность.

А ещё сами люди гадят. Собак выгуливают, а не убирают за ними. Это разве место для выгула собак? Одна только женщина с двумя маленькими собачонками убирает всё в пакетик.
А другие смеются надо мной. Мол, вы тогда здесь зачем?

- Да как так-то? Труд не уважать, человека ставить ниже себя?
- Ну. Ещё наступят в это, а потом в аптеке на полу эти пятна вонючие. Я всем говорю - один раз приезжаю мыть, аккуратнее, пожалуйста., За 4тыс только так, особо не наездишься.
Поговорили, пожелали друг другу хорошего дня. Загорелось внутри: «Так не должно быть!»

 

Ольга Король. омичка