КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Я родился гражданином Советского Союза!»

28.12 15:41

Сегодня в Омском обкоме КПРФ прошло торжественное собрание партийного актива, посвященное 100-летию СССР.

Открыл собрание первый секретарь Омского обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Андрей Анатольевич Алехин. По традиции, в торжественной обстановке были вручены партийные билеты коммунистам, недавно вступившим в нашу организацию. Среди них – недавно избранный первым секретарем Омского обкома ЛКСМ Егор Титов. И уже он (с консультациями второго секретаря обкома КПРФ и знатока протокола Ивана Викторовича Федина) вручил комсомольские билеты большой группе молодых людей.

Также были вручены партийные награды нашим активистам. Орден «За заслуги перед партией» получил председатель Совета ветеранов Октябрьского округа Василий Александрович Балакирев. Юбилейными медалями ЦК КПРФ «100 лет СССР» были награждены первые секретари двух наиболее активных сельских местных отделений – Алевтина Николаевна Кабакова (Калачинский район) и Светлана Александровна Жукова (Черлакский район) и заведующий АХО обкома Валенин Викторович Суглобов.

Поздравил собравшихся с юбилеем страны, в которой большинство из них родились, и депутат фракции КПРФ в Госдуме РФ Олег Николаевич Смолин. Он сказал:

- Я родился гражданином Советского Союза и умру, чувствуя себя гражданином Советского Союза. И этой позиции я придерживался всегда. В 1990-м году, когда Верховный Совет принял так называемую декларацию о независимости России, я бы в числе 19 человек, которые ее не поддержали. В 1991-м, когда узнал про Беловежскую пущу, позволил себе сказать: «То, что не сумел сделать Гитлер 50 с лишним лет назад, теперь было сделано Ельциным, Кравчуком и Шушкевичем. Я голосовал за признание Беловежского соглашения недействительным. И сейчас с Андреем Анатольевичем мы работаем вместе, пытаясь сделать все, что возможно для возвращения Советского Союза.

После короткой торжественной части состоялся концерт вокально-инструментальной группы «Мастер», исполнившей любимые всеми советские песни.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

 

 

Фоторепортаж Анатолия Алехина по ссылке https://www.omsk-kprf.ru/photo_report/100-let-sssr-torzhestvennoe-sobranie-i-koncert