КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Выставка: Жизнь под постоянным наблюдением

10.07 14:00

11 июля, в 17.00 в музее им. Врубеля состоится открытие выставки к 80-летию художника «Георгий Катилло-Ратмиров. Наблюдая жизнь. Графика 1970–2000-х годов».

Творчество Георгия Сергеевича Катилло-Ратмирова знакомо и любимо омскими зрителями, почитателями его таланта, а также многочисленными учениками. Его творческий путь длится уже более 50-ти лет. Персональная выставка представляет графические произведения художника: эстампы, гуаши и рисунки 1970–2000-х годов из собрания Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля и из мастерской автора.

Художник часто изображает природу, тем более что путешествовал он в своей жизни немало. Его интересует город, в котором он живет, люди, с которыми доводилось общаться, и в широком смысле – та, постоянно изменяющаяся современная жизненная и бытовая среда, которая его окружает.

Вошедшие в экспозицию работы отражают свойственное художнику наблюдательное видение и лирическое мироощущение. Особого внимания на выставке заслуживают натюрморты. Скромные и изящные, они передают способность художника чутко воспринимать красоту текущего момента.