КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Вырастут не вырастут цены на проезд?!

30.10 11:42

Вопрос о тарифах на проезд вновь взбудоражил население Омска.

Муниципальные перевозчики направили в РЭК документы для установления новых тарифов. Сейчас тариф на проезд составляет более 40 рублей, однако пассажиры фактически оплачивают от 15 до 30 рублей, остальные деньги перевозчики получают из бюджета. В 2020 году тарифы вырастут, что приведет к большим затратам из бюджета на компенсацию межтарифной разницы.

Впрочем, для граждан стоимость проезда в муниципальном транспорте останется на уровне текущего года, заявил директор департамента транспорта мэрии Омска Александр Вялков.

Народ, наученный горьким опытом последних лет прессования власть предержащими, уже делает в соцсетях выводы: сначала заявляют в новостях, что есть необходимость повысить стоимость проезда, но мэрия ищет пути решения не повышать, потом объявят, что за поездку нужно будет платить 50 рублей, спустя неделю губернатор или мэр «заступится» за население и в итоге заявят, что омичам сказочно повезло – проезд подняли всегото на 5 рублей. «Историю роста цен учите, увидите закономерность и стабильность, учитесь наблюдать – все всегда по одному сценарию», – советуют земляки.