КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Выборы в Хакасии. Иван Ивченко: «Работаем на победу!»

04.11 14:22

На Хакасии сегодня сосредоточен политический интерес всей России. От итогов выборов главы республики зависит будущее не только ее жителей, но всех наших сограждан. Именно на опыте Хакасии можно будет понять, в какой стране мы живем: в сохраняющей хотя бы видимость демократии, или в стране беспредела власти.

Омский коммунист Иван Ивченко, начальник Абаканского городского избирательного штаба кандидата от КПРФ Валентина Коновалова рассказывает о текущей ситуации:

- В Абакане сложнее всего, - считает Ивченко. – Противники Валентина Коновалова наняли очень дорогих политтехнологов из Красноярска. Не пожалели денег – услуги таких профессионалов стоят десятки миллионов рублей. Те придумали популистский ход с «народным главой» - попытку противопоставить Валентину Коновалову не конкретного, чаще всего замаранного в коррупции единоросса, а некий «собирательный образ» идеального главы. Дескать, проголосуете против – получите этот идеал. Конечно, это – махровая ложь и игра на самых низменных чувствах людей. Но некоторые верят.

Иван Ивченко провел уличный опрос и вот к каким выводам пришел:

- Из 250 респондентов 46% было за Коновалова, 53% - против. Причем против кандидата от КПРФ чаще высказывались женщины среднего и пожилого возраста – самая легко убеждаемая часть населения, которая принимает решение на основе эмоций. Как говорится, «голосует сердцем». Наша задача сейчас переломить ситуацию. 46% результат достаточный для победы на выборах депутатов. На выборах губернатора республики лучше больше. Работаем на победу!

 

Евгения Лифантьева.

Фото автора: Ивченко во время опроса абаканцев.