КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Выборы-2018 уже полны нарушений

20.02 16:18

КПРФ подсчитала число резко негативных сюжетов о Грудинине на ТВ.

На пресс-конференции руководства партии КПРФ был представлен доклад «Синусоида информационной войны», в котором были проанализированы данные Отдела по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ и ЦИПКР о возможных нарушениях при информировании избирателей перед Выборами-2018.

Самые позитивно освещаемые кандидаты — Владимир Путин и Максим Сурайкин, что неудивительно – одного освещают чуть ли ни как помазанника божьего, другого раскручивают те же «путинцы» с единственной целью, с помощью лжекоммуниста отобрать голоса у Павла Грудинина.

- Поздравляем наше телевидение с такой объективностью», - отметил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Он добавил, что «может быть и нет объективности в СМИ, но она может достигаться сбалансированностью мнений, в сюжетах же федеральных СМИ о Павле Грудинине чаще говорят другие кандидаты, несмотря на то, что это запрещено законодательством».

В докладе приводятся данные мониторинга за период с 14 января по 18 февраля, согласно которыми более 50% сюжетов с упоминанием Грудинина на телевидении носят резко негативный характер и еще 11% - негативный. В докладе резюмируется, что выборы президента России 2018 года «уже фактически делигимизированы».