КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Выборы-2018: Даже ЦИК просит единороссовских агитаторов притормозить

23.01 13:42

Начало избирательной кампании по выборам президента РФ ознаменовалось валом жалоб на излишнее усердие местных СМИ, финансируемых из бюджета, в пропаганде еще не зарегистрированного кандидата Владимира Путина.

Движение в защиту прав избирателей «Голос» суммировало полученные им сигналы и обратилось в Центризбирком:

«За последние 20 дней избирательной кампании 55 сообщений, поступивших на «Карту нарушений», — это сообщения о фактах выхода видеосюжетов на федеральных, региональных и местных телевизионных каналах, содержащих явные признаки незаконной предвыборной агитации за одного из кандидатов в президенты России».

ЦИК  признал, что случаи нарушения закона в части агитации на телеканалах существуют. Комиссия пообещала рассмотреть все жалобы на рабочей группе по информационным спорам. Об этом заявила глава ЦИК России Элла Памфилова в ходе очередного заседания комиссии.

При этом Элла Памфилова отметила, что телеканалы должны давать более полную информационную картину.

«По ряду региональных сюжетов на ТВ, действительно, есть признаки агитации. Хочу попросить региональные ТВ не оказывать "медвежью услугу" кандидату своим усердием и более полно давать информационную картину», - сказала она на заседании.

В общем, не зря «Единая Россия» выбрала себе символом медведя. Поведение у ее активных пропагандистов соответствующее.

Евгения Лифантьева.