КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Встреча в Муромцево

27.07 22:19

Сегодня в Муромцево прошла встреча кандидатов в депутаты Госдумы РФ от КПРФ Виктора Ивановича Соболева (№1 регионального списка партии), Константина Германовича Ткачева (округ №141) и кандидата в депутаты Законодательного собрания Омской области (общеобластная часть партийного списка), первого секретаря Муромцевского МО КПРФ Владимира Андреевича Лисина с жителями районного центра.

В отличие от многих других случаев, администрация района не стала устраивать «блокаду» кандидатам-коммунистам. Для проведения встречи был предоставлен зал местного кинотеатра. Встреча проходила с соблюдением всех санитарных норм и ограничений. Причем на ней присутствовали не только активисты партии, но и представители администрации.

Причина - Владимир Андреевич Лисин пользуется в Муромцево заслуженным уважением, Не считаться с его мнением здесь не решаются даже чиновники. К тому же вероятность получения депутатских мандатов и Соболевым, и Лисиным более чем высока. Видимо, в местной администрации работают достаточно осторожные люди, предпочитающие «раскладывать яйца в разные корзины». Прямые контакты с будущими депутатами регионального парламента и Госдумы для руководства района – достаточно весомый бонус. К тому же представители КПРФ, если и лоббируют интересы конкретных территорий, то делают это без попыток получить какую-либо личную выгоду. Просто работают в пользу населения. И это все знают.

А встреча, по оценке Константина Ткачева, получилась очень продуктивной. Около двух часов шел заинтересованный разговор. Сначала генерал Соболев представился, рассказав о себе и своем жизненном пути – в Омской области пока его знают немногие. Затем собравшиеся задавали вопросы, порой достаточно острые и неудобные, вплоть до вопроса о «наследстве» Геннадия Андреевича Зюганова – планах партии в отношении перспектив смена лидера. Фейков и провокаций в интернете циркулирует немало, так что людям было интересно получить честные ответы на свои вопросы, как говорится, из первых рук – от члена ЦК КПРФ Виктора Ивановича Соболева.

- Порадовала активная позиция пришедших на встречу с нами, - оценил ее итоги Константин Ткачев. – Людям не все равно.

По уже складывающейся традиции, после встречи генерал Соболев посетил мемориал землякам, отдавшим свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны.