КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Все на Масленицу!

07.03 13:45

10 марта масленичные гулянья пройдут не только в центре города, но и в микрорайонах по месту жительства.

Главные события развернуться в центре города на Любинском проспекте и сквере Дзержинского. С 12.00 до 16.00 там будут организованы игровые и состязательные площадки, молодецкие забавы, бои стенка на стенку, бега в шерстяных носках, проводы зимы с народными песнями и весенними закличками, катание на санях и лошадях, омичей угостят блинами. Эффектное сожжение чучела можно будет увидеть в главном омском парке имени 30-летия ВЛКСМ 10 марта в 16.00. Помимо этого там будет играть духовой оркестр, разыграют призы ледяного столба, организуют перетягивание каната и бои мешками.

В этом году в Омске пройдет уже пятый фестиваль «Блинфест-2019». Мероприятие состоится 9 марта с 13.00 до 14.00 в Доме дружбы на улице 5-я Рабочая, 44. Там состоятся народные гулянья и забавы с призами, а также конкурс по номинациям «Самая высокая стопка блинов», «Самый вкусный блин», «Блин с национальным колоритом», «Самый вкусный блин с начинкой», «Самый широкий ассортимент блинов», «Самый красивый блин», «Блинная фантазия» и «Приз зрительских симпатий» с награждением участниц.

А в парке на «Зеленом острове» состоится массовая акция «Пробуждение», в которой омичи будут обливаться холодной водой. Мероприятие пройдет 10 марта.