КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Все как всегда

08.09 23:08

#Выборы2022Единый день голосования неумолимо приближается. Большинство омичей, наверняка, уже определилось, за кого из кандидатов в депутаты горсовета они хотят голосовать. Участковые избирательные комиссии заняты лихорадочной подготовкой. На этот раз им, кроме процесса голосования, нужно обеспечить сохранность достаточно большого числа бюллетеней тех, кто проголосовал в ТИК или будет голосовать досрочно в УИК.

Ну, или, по крайней мере, сделать вид, что пытаются обеспечить сохранность. Потому что, оказывается, документы, которые должны храниться в сейфах и опечатываться перед закрытием участка на ночь, хранятся в железных ящиках с… вынимающимся дном. Мы не знаем, для чего изначально предназначалась эта мебель. Может быть, для хранения реактивов. Но назвать это «сейфом» нельзя даже при очень большом приближении. Хотя закон совершенно четко прописывает условия хранения документации участковой избирательной комиссии…

Ну, а господа единороссы продолжают привычно нарушать закон, усиленно занимаясь «приводом». Уже никого не стесняясь, рассылают активистам КТОСов приказы: «…начинается досрочное голосование в УИКах с 16.00 до 20.00. ведём голосовать наших людей (из базы). Ежедневно нужно подавать информацию о планируемом количестве людей и проголосовавших по факту.  Отпишитесь сколько сегодня сможете отправить людей проголосовать».

Грамматика у «командиров», конечно, хромает. КТОС называть не будем, хотя знаем. Потому что, похоже, такая картина повсеместно.

А в общем, все как всегда. Единороссы врут и воруют – в данном случае, голоса. Остальные партии подыгрывают им, надеясь на крошки с барского стола. И только КПРФ объявлена «врагом №1», против которого нужно использовать технологии, прекрасно отработанные украинскими пропагандистами фашистской власти.