КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Все хорошо, прекрасная маркиза!

17.04 14:30

В омской мэрии считают здание с трещинами в стенах нормальным.

Еще одна небольшая, но показательная история про чиновничий формализм. Есть в Нефтяниках детский сад №130. Расположен он в старом кирпичном здании на проспекте Мира. Здание настолько ветхое, что по стенам пошли трещины. Этим фактом возмутились родители детишек, которые ходят в детский сад. Несколько мамочек опубликовали в соцсетях фотографии рассыпающейся кирпичной клади. Тему подхватили омские информационные сайты.

Вроде бы факт на лицо: вот она – трещина на стене, стыдливо замазанная сверху штукатуркой. Собственник этой стены и здания садика вообще – мэрия Омска, точнее, департамент образования. Что думаю там по поводу «оказания дошкольных образовательных услуг» в помещении, находящемся в аварийном состоянии и могущем представлять угрозу для жизни и здоровья детей? Однако, как оказалось, для чиновников все далеко не так очевидно.

В департаменте образования Омска заявили журналистам, что обследование технического состояния здания детского сада по проспекту Мира было проведено совсем недавно – в декабре 2017 года. Специалисты ООО «Проектдиагностика» оценили его состояние как «работоспособное».

В общем, не волнуйтесь, мамочки, это не трещины на стенах, и садик не рассыпается на кирпичи, это все вам только кажется. Скажите спасибо, что вообще для вашего ребенка в муниципальном саду место нашлось. А то ведь дефицит у нас с садиками – вы же знаете? Несмотря на все обещания властей оставить в прошлом очереди в детские сады, они только растут… Так что терпите. Пока здание совсем не развалится – его будут эксплуатировать. Мест для ваших ребятишек в других детсадах нет.

Евгения Лифантьева.

Фото с сайта «Суперомск».