КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Впереди – выборные баталии

10.06 14:41

Состоялся III этап LIII Конференции Омского областного отделения КПРФ. В работе конференции принял участие член ЦК КПРФ Александр Кравец.

Основным вопросом повестки дня было выдвижение от КПРФ кандидата в губернаторы Омской области на выборах 10 сентября. Также прошли довыборы в состав комитета Омского обкома КПРФ и контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ.

По традиции, перед началом работы регионального форума коммунистов второй секретарь обкома КПРФ Иван Федин вручил партийные билеты товарищам, недавно вступившим в нашу организацию, а первый секретарь обкома ЛКСМ Егор Титов – новым комсомольцам.

С коротким докладом по первому вопросу выступил заведующий отделом по выборным кампаниям Омского обкома КПРФ Иван Ивченко. Он проинформировал собравшихся об итогах обсуждения возможностей и перспектив потенциального кандидата в губернаторы – депутата Госдумы РФ, первого секретаря Омского обкома КПРФ Андрея Алехина на собраниях в партийных организациях, на совещании первых секретарей и на VIII пленуме Омского обкома КПРФ. Также Иван Ивченко сообщил, что кандидатура Андрея Алехина высоко оценивается на уровне ЦК КПРФ.

После товарища Ивченко выступили депутат Законодательного Собрания Омской области, первый секретарь Октябрьского МО КПРФ Леонид Михайленко, председатель комитета ветеранов местной общественной организации ветеранов войны и военной службы Октябрьского округа г. Омска Василий Балакирев и первый секретарь Калачинского МО КПРФ Алевтина Кабакова. Они поддержали решение пленума. Алевтина Николаевна Кабакова сказала:

- Андрея Анатольевича хорошо знают в области. Сложно перечислить все, что он сделал, чего добился для людей, будучи и депутатом Законодательного Собрания, и депутатом Госдумы. Мы, калачинские коммунисты, соберем все, что сделал Андрей Анатольевич для района, обобщим и будем использовать в агитационной работе. Конечно, предстоящая кампания будет нелегкой. Я на встрече с представителями «Единой России» сказала: «Давайте хоть раз проведем выборы честно. Без фальшивых листовок, без грязи». Мне ничего не ответили. До сих пор полиция не может найти заказчиков тех лживых листовок, которые распространялись во время выборов депутатов Госдумы. Наверное, в душе наши оппоненты уверены, что честно они не выиграют никогда.

Завершая прения по первому вопросу, Андрей Алехин сказал:

-  У нас есть возможность показать достойный результат и реально бороться за победу. Работа началась с января. Настраивались на Буркова, но в связи с его отставкой пришлось менять стратегию. Понимаю ответственность, которая ложиться и на меня, и на партийную организацию. Регион у нас непростой. Но могу сказать одно: в случае победы команда будет Омская, варягов - на выход.

Вторым и третьим вопросами конференции были довыборы в состав областного комитета КПРФ и контрольно-ревизионной комиссии регионального обделения партии.

Путем тайного голосования было зафиксировано мнение коммунистов Омской области:

- выдвинуть кандидатом на пост губернатора области первого секретаря Омского обкома КРФ Андрея Анатольевича Алехина;

- ввести в состав обкома КПРФ недавно избранных первых секретарей сельских местных отделений КПРФ  Анну Викторовну Гимазову (Нововаршавский район), Владимира Павловича Савеня (Знаменский район), Виктора Сергеевича Кучерова (Полтавский район) и Сергея Петровича Халявкина (Любинский район);

- ввести в состав контрольно-ревизионной комиссии Елену Аркадьевну Егорову (Советское МО КПРФ) и Елену Анатольевну Ивченко (Центральное МО).

По итогам конференции принято решение, которое будет опубликовано на наших ресурсах.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

Фото Анатолия Алехина.