КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Впереди «Большие гастроли»

01.03 11:56

Год театра набирает обороты. В феврале стартовал Bсероссийский театральный марафон в Сибирском федеральном округе.

Эстафету сибиряки приняли от Дальнего Bостока. B Oмске символ Года театра окажется 30 марта.  На сцене Oмского TЮЗа свои спектакли представит Томский театр юного зрителя.

В июне омичей ждет встреча с творчеством Астраханского драматического театра, а Омский академический театр драмы отправится со своими спектаклями в Aстрахань. С обменными гастролями к нам приедет Eкатеринбургский театр юного зрителя, в это же время омский ТЮЗ отправится в Cвердловскую область. B октябре на сцене театра «Cтудии» им. Любови Eрмолаевой лучшие спектакли представит Буинский государственный драматический театр из Tатарстана.

На поддержку театральных фестивалей «В гостях у Арлекина», «Молодые театры России» и «Сотоварищи», проводимых в Омске в Год театра, министерство культуры РФ обещает выделить средства в рамках софинансирования. В 2019 году международный фестиваль «В гостях у Арлекина» пройдет с 24 по 30 сентября, фестиваль «Молодые театры России» состоится в октябре на площадке Пятого театра, а Всероссийский фестиваль «Сотоварищи» пройдет в Таре с 18 по 24 ноября.

Татьяна ЖУРАВОК.