КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Вот тебе, бабушка, и "Новый Сервис"

25.03 15:45

Имеют ли право собственники дома сменить управляющую компанию? По закону – конечно же имеют. Но на практике жители встречают огромное сопротивление со стороны УК, не желающей терять деньги.
У жителей дома на Бархатовой, 1а накопилось множество претензий к управляющей компании «Новый Сервис» - судя по вывеске, близкой родственницы УК «ЖКХ-Сервис». Люди сообщают, что УК завышает цены, а положенные по закону работы выполняет кое-как. Например, зимой была проведена замена канализационных труб, но после такого «ремонта» они рискуют прорваться и затопить квартиры зловонной жижей. Слова жильцов подтверждают стены подъездов с отвалившейся краской и штукатуркой, на внешних стенах видны трещины.
Дом был построен 47 лет назад, некоторые жильцы прожили в нем всю жизнь, но такого отношения не видели ни разу. Руководство «Нового сервиса» открыто говорит, что «на каждый ваш протокол у нас будет сто наших», т.е. сознается в подлоге, не стесняясь этого. Владелицу одной из квартир, которая отказалась подписывать протокол несуществующего собрания, просто вычеркнули из списка собственников. В готовом протоколе рядом с номером ее квартиры стоит пустая графа, как будто ни ее, ни ее семьи не существует.
Жители, возмущенные таким отношением к себе, готовятся к суду, но разбирательство – дело не быстрое и затратное. Дирекция «Нового сервиса» комментировать происходящее отказалась. Даже депутат Законодательного Собрания Константин Ткачев и помощник депутата Госдумы Андрей Харчук не услышали от них внятного ответа, а жителей, не наделенных заветными корочками, управляющая компания просто игнорирует.