КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Восточные немцы хотят снова в ГДР

11.04 15:22

В Дрездене прошёл митинг за возврат Германской Демократической Республики. Такой новостью поделился в Телеграмм-канале Сергей Обухов, секретарь ЦК КПРФ, со ссылкой на интернет-издание "Панорама.ру". 

На театральной площади Дрездена 10 апреля собрались тысячи людей, которые под развивающиеся флаги ГДР и Советского Союза скандировали лозунги «Долой ФРГ!» «Долой капитализм!», а так же торжественно сожгли чучела Эриха Хонекера и Михаила Горбачёва. «Нам надоело жить при проклятом капитализме. Мы хотим вернуться в прошлое, когда все люди трудились на заводах и были счастливы» — заявил организатор акции, секретарь Социалистической единой партии Германии Ральф Шмульке.

На митинге было принято единогласное решение отправиться пешим походом на Берлин, где участники намерены вручить канцлеру ФРГ Ангеле Меркель меморандум о выходе ГДР из состава объединённой Германии.

После успешного завершения марша в столице ФРГ, митингующие планируют посетить другие европейские столицы — Варшаву, Белград, Будапешт, Бухарест, Софию, с целью восстановить социалистический лагерь.

Напоминаем, что в прошлом году в социальных сетях неизвестными было опубликовано фото из Шверина, что в Восточной Германии, где на памятнике советским воинам-освободителям в виде Т-34 появилась многозначительная надпись «Освободите нас еще раз».

 

Обухов.PRO