КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Внимание, конкурс: «Наша история»

18.03 18:06

Омичам в возрасте от 7 до 35 лет предлагают принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Наша история». Тема – «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Свои работы могут представить учащиеся общеобразовательных организаций (с 1 по 11 класс), студенты колледжей, техникумов, вузов, аспиранты и молодые специалисты.

Конкурс проводится по следующим номинациям: эссе по темам «Пока мы едины, мы непобедимы» и «Герои живут рядом» (для участников от 11 до 35 лет); видеоролик по темам «Лица победы» и «Рассказ о Великой Победе новому поколению» (для участников от 15 до 35 лет); рисунок по темам «Спасибо за мир» и «По следам военных событий» (для участников от 7 до 14 лет); поэтическое произведение по темам «Не прервется связь поколений» и «Слава, которой не будет конца» (для участников от 7 до 35 лет); исследовательская работа по темам «Героические страницы истории России» и «Война в судьбе моей семьи» (для участников от 11 до 35 лет).

Заявку на участие можно подать до 2 апреля на официальном сайте конкурса, регистрация уже открыта. После 2 апреля будут отобраны участники для очного этапа. Награждение победителей пройдет 9 мая в Москве в рамках очного этапа. Победители и дипломанты будут награждены ценными призами и подарками.

Организатором конкурса является Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при поддержке Госдумы РФ.